top of page

"Was dem Einzelnen nicht möglich ist, das schaffen viele."

Friedrich Wilhelm Raiffeisen, deutscher Sozialreformer und Kommunalbeamter

Team

Unser Kernteam zur Wissenschaftsvermittlung im MINT-Bereich

Foto.jpg
 Johannes Leitner
Mag. Dr. CMC

Geschäftsführer und Eigentümer, Diplomierter Trainer

Senior Trainer

Fachgebiet(e): Astronomie/Physik

Tel.: +43(0)664-511-35-80

E-Mail: johannes.leitner@sci-e-s.com

Julia Kiesl.jpg
Julia Kiesl

Büromanagement, Programmverwaltung, Marketing

Fachgebiet(e): -

Tel.: 0676 622 22 60

E-Mai: julia.kiesl@sci-e-s.com

Sebastian Miksch.jpg
Sebastian Miksch
BSc

Trainer

Fachgebiet(e): Astronomie/Physik

Tel.: 0676 622 22 60

E-Mai: sebastian.miksch@sci-e-s.com

tanja_foto.jpg
Tanja Neidhart
BSc MSc PhD

Junior Trainer

Fachgebiet(e): Astronomie/Physik

Tel.: 0676 622 22 60

E-Mail: tanja.neidhart@sci-e-s.com

WhatsApp Image 2022-10-04 at 09.44.03.jpeg
Nina Leitner

Büromanagement, Programmplanung/-verwaltung

 Assistant Trainer

Fachgebiet(e): Physik in Experimenten
Tel.: 0676 622 22 60

E-Mai: nina.leitner@sci-e-s.com

Foxi.jpg
Foxi

Bürohund

Fachgebiet(e): Fressen & Schlafen

Tel.: -

E-Mai: foxi@sci-e-s.com

kr.jpg
Kathleen Rath

Assistant Trainer

Fachgebiet(e): Physik in Experimenten

Tel.: 0676 622 22 60

E-Mail: kathleen.rath@sci-e-s.com

Unsere Freelancer

Christian Herzog.jpg
Christian Herzog

Trainer

Fachgebiet(e): Astronomie/Physik
Tel.: -

E-Mai: office@sci-e-s.com

Platzhalter-Frau-2.jpg
Ruth-Sophie Taubner
MSc PhD

Trainerin

Fachgebiet(e): Astronomie/Physik

Tel.: -

E-Mail: office@sci-e-s.com

Platzhalter-Frau-2.jpg
Katharina Taverini
BSc MSc

Trainerin

Fachgebiet(e): Biologie

Tel.: -

E-Mail: office@sci-e-s.com

Platzhalter-Frau-2.jpg
Verena Fürnkranz
BSc MSc

Trainerin

Fachgebiet(e): Astronomie/Physik

Tel.: -

E-Mail: office@sci-e-s.com

Platzhalter-Frau-2.jpg
Christine Ackerl
BSc MSc

Trainerin

Fachgebiet(e): Astronomie/Physik/IT

Tel.: -

E-Mail: office@sci-e-s.com

Platzhalter-Frau-2.jpg
Julia Gröger

Trainerin

Fachgebiet(e): Physik

Tel.: -

E-Mail: office@sci-e-s.com

Platzhalter-Frau-2.jpg
Melanie Frauendienst
BSc

Trainerin

Fachgebiet(e): Biologie

Tel.: -

E-Mail: office@sci-e-s.com

Platzhalter-Frau-2.jpg
Anna-Sophie Schlemmer
BSc

Trainerin

Fachgebiet(e): Biologie

Tel.: -

E-Mail: office@sci-e-s.com

Platzhalter-Frau-2.jpg
Bianca Sabek
BSc

Trainerin

Fachgebiet(e): Biologie

Tel.: -

E-Mail: office@sci-e-s.com

bottom of page